Вы не вошли - Войти

Обновление программы

В зависимости от варианта установки программы на вашем компьютере существуют разные сценарии обновления.

  1. Обновление простой установки
  2. Обновление портабельной установки
  3. Обновление портабельной установки (Хост)

Внимание! Перед обновление программы следует закрыть все запущенные экземпляры приложения на всех используемых компьютерах.

Внимание! Обновление следует начинать с компьютера на котором расположена база данных программы.

Так же рекомендуем сделать резервную копию используемой базы данных. В случае если в новой версии меняется структура базы данных, программа при запуске предложит обновить базу данных. Если текущий пользователь не обладает правами администратора, программа сообщит о несоответствии структуры и завершит работу. Если же права пользователя соответствуют правам администратора, программа выдаст следующий диалог:

После нажатия на кнопку "Принять изменения" база данных будет иметь структуру соответствующую новой версии программы. Если программа запущена на том же компьютере, где расположена база данных программы, диалог позволит сделать резервную копию базы данных.


Обновление простой установки

Для того что бы обновить простой вариант установки, достаточно скачать последнюю версию программы по ссылке https://kayala-soft.ru/download в варианте "Инсталятор" и запустить на компьютере где требуется обновить программу. В процессе установки новой версии будет предложено удалить старую. По завершению установки программа готова к работе. Если программы установлена нескольких компьютера, тогда следует повторить обновление на всех используемых компьютерах. Запустить новую версию и пройти все этапы установки.


Обновление портабельной установки

Для того что бы обновить портабельный вариант установки, достаточно скачать последнюю версию программы по ссылке https://kayala-soft.ru/download в варианте "Portable". Распакуйте архив в отдельный от старого варианта установки каталог. Из старого каталога установки перенесите в новый содержимое каталога "Databases", а так же файл Server.setting из старого каталога Components. Далее проверьте работоспособность программы запуском файла Kayala.Start.x86.exe из нового каталога Components. Если все работает как ожидалось, можно удалить старый каталог установки и на его место скопировать новый.

Обновление портабельной установки (Хост)

Для того что бы обновить портабельный вариант установки хоста, необходимо скачать последнюю версию программы по ссылке https://kayala-soft.ru/download в варианте "Portable". Распакуйте архив в отдельный от старого варианта установки каталог. Остановите работу старой версии хоста. Если хост был установлен как сервис, следует остановить сервис и удалить регистрацию сервиса через интерфейс управления хостом.
Из старого каталога установки перенесите в новый файл Host.setting из каталога "Host". Запустите приложение Хоста из новой папки.

Обновление клиентской части может быть осуществлено по двум сценариям. Либо путем удаления старой папки с клиентским приложением и копированием на её место папки Client из нового архива, в этом случае потребуется повторная настройкой на адрес хоста. Либо в старой папке Client можно оставить старый файл Client.setting, а остальные файл взять из папки Client новой версии, в таком случае повторная настройка не потребуется.

Если все работает как ожидалось, можно удалить старый каталог установки.


Оглавление: Установка и настройкаДалее: Активация продукта