Вы не вошли - Войти

Часто задаваемые вопросы

  1. В чем отличие платной версии от бесплатной?
  2. Что такое Мобильный терминал?
  3. Какой пароль для входа в программу «Каяла: Торговое место»?
  4. Нет возможности выбрать другого пользователя или сменить
  5. Как импортировать из Excel-я номенклатуру в мою БД?
  6. Где расположен файл базы данных?

В чем отличие платной версии от бесплатной?

Если кратко, то платная версия позволяет более комфортно работать и пользоваться дополнительными аналитическими отчетами. Все хозяйственные операции доступны в бесплатной версии. Бесплатная версия количеством документов или справочников не ограничена. После приобретения у вас появится возможность использования производительных баз данных (Microsoft SQL Server, PostgreSQL), автоматическая резервная копия, автоматические отчеты, возможность создавать свои наборы прав и мобильный терминал, который сильно облегчит проведение инвентаризаций. Сводная таблица отличий приведена в разделе Купить нашего сайта. С каждой новой версией в нашей программе появляется 1-2 новых возможностей доступных только для платной версии.

Что такое Мобильный терминал?

Наше приложение Каяла: Мобильный терминал это замена устройства под названием Терминал Сбора Данных, его основная функция это проведение инвентаризаций. Вы выгружаете в телефон информацию о ваших товарах, затем направляетесь на склад, где сканируете (при помощи камеры телефона или Bluetooth сканера) ваши товары, с указанием фактического количества. Далее полученные наборы данных вы можете загрузить либо в документ Инвентаризация, либо использовать для формирования Расходной накладной при продаже. Так же можно сформировать список товаров требующих обновление ценников.

Какой пароль для входа в программу «Каяла: Торговое место»?

По умолчанию в демо-базе и новой базе пароль отсутствует. Нужно выбрать пользователя "Администратор" и нажать кнопку "ОК"

Нет возможности выбрать другого пользователя или сменить.

Для смены пользователя нажмите F12. Клавиша может понадобиться если был выбран автоматический вход в программу, либо текущий пользователь имеет ограниченный набор меню, например "Продавец-кассир".

Как импортировать из Excel-я номенклатуру в мою БД?

Через Управление модулями устанавливаете модуль "Импорт", перезапускаете программу (она вас об этом предупредит), далее в меню "Дополнительные функции" -> "Импорт из Excel". Там описаны колонки, которые должны быть в файле, подготавливаете файл и импортируете его. Через какое-то время (зависит от быстродействия вашего компьютера) программа сообщит, что она справилась. Программа сформирует два документа "Приход товаров" для фиксации ваших остатков и цен закупки и "Ценообразование" для фиксации ваших розничных цен. После проведения этих документов у вас появятся остатки и цены. ну и соответственно товары. Пример файла для загрузки через импорт.

Где расположен файл базы данных?

В случае использования базы данных типа SQLite (используется в бесплатное версии программы) путь к файлу базы данным можно увидеть в окне О программе в разделе 3.