Вы не вошли - Войти

Дополнения конфигурации

В целом ряде случаев может понадобиться дополнить конфигурацию программы дополнительными файлами данных, либо конфигурационных. Например файлом логотипа компании, либо специальным шаблоном ценника. Далее рассмотрен пример дополнения программы изображением логотипа компании, который по умолчанию используется рядом печатных форм программы.

  • Создать на компьютере новую папку для измененных шаблонов форм. Например, в корне диска С (C:\Дополнения) создать папку "Дополнения" (можно создать папку в другом месте).
    Внимание! Не рекомендуем создавать папку с дополнениями в каталоге программы C:\Program Files (x86)\Каяла-софт\Торговое место.

  • Скопировать в папку файл логотипа. Файл должен иметь имя logo.jpg и размер 500x150 точек или около того.
  • Запустить программу и в окне настроек базы данных (самое первое окно при запуске, с заголовком "Выбор базы данных", выбрав нужную базу нажать кнопку "Изменить") указать программе путь к папке "Дополнения" (на закладке "Каталоги конфигураций" нажать кнопку "Добавить" и в открывшемся дереве папок найти и выбрать папку "Дополнения").
    В колонке После модулей рекомендуем отметить галочкой строку с дополнениями (см. изображение выше)
    Внимание! Не следует отмечать колонку После модулей для строки папки Config.

  • После входа в программу при выводе печатных форм будет использоваться вышеуказанный файл. В процессе работы его можно будет менять, что бы подобрать нужный размер и т.д.